Студент ИМИ стал чемпионом Бурятии

В прошлую субботу в Доме спорта БГУ прошло первое официальное календарное Первенство и Чемпионат Бурятии по грэпплингу и грэпплингу-ги. Собралось порядка восьмидесяти детей и юношей и около пятидесяти взрослых. Также в соревновании участвовали гости из Читы и Иркутска. Третьекурсник ИМИ, председатель регионального отделения АССК России по РБ, второй заместитель председателя ССК «Байкальские волки», член спортивного клуба «STRELA TEAM», обладатель синего пояса по бразильскому джиу-джитсу Шиханов Дмитрий Сергеевич, принял участие в Первенстве и Чемпионате РБ по грэпплингу и грэпплингу-ги.

В первой части соревнований Дмитрий судил самых юных борцов, так как являлся членом судейской коллегии личного Первенства. Как сказал сам Дмитрий: «С самого начала было сложно и трудновато, но я справился. Это очень хороший опыт для меня». Во взрослой части соревнований он выступал в Чемпионате и в своей весовой категории до 71 кг Дмитрий стал Чемпионом Республики Бурятия в разделе «Грэпплинг-Ги» и занял 3 место в разделе «Грэпплинг».

«Радость, гордость, то что я стал Чемпионом Бурятии! Непередаваемые ощущения, когда ты встаешь на пьедестал самым первым и представляешь свой клуб, свою команду на борцовском ковре!» - так Дмитрий описал свои первые эмоции и ощущения.

Дмитрий получил приглашение на Сибирь, был награжден почетными грамотами, медалями и сертификатом на спортивное питание. Коллектив ИМИ поздравляет нашего Чемпиона РБ и желает дальнейшего процветания в спортивной деятельности!